Соревнование радиолюбителей — Чемпионат России по УКВ 1 июня 2019 г.

      С 1 по 2 июня 2019 года проходили соревнования среди радиолюбителей -Чемпионат России по УКВ. Команда радиоклуба «Эфир» ПОУ Шебекинская школа ДОСААФ России приняла участие в этом спортивном событии.

     Точка для размещения лагеря была выбрана не случайно. Село Красная Поляна Белгородской области находится на высоте 250 метров над уровнем моря,  вокруг поля и никаких препятствий для распространения радиоволн.. Была установлена мачта с антеннами 40 и 80 метров диапазонов, а также УКВ антенна с девятиметровой мачтой 145 МГц. Установлена экспериментальная антенна 435 МГц. Была подготовлена вся необходимая аппаратура, проведены пробные радиосвязи.

     Зазвучал эфир многоголосием радиоспортсменов со всех концов нашей необъятной страны. Участники соревнований обменивались контрольными номерами и QTH-локаторами (координатами  радиостанций). Оператор УКВ станции- Прокопов Александр Иванович, с позывным RA3ZJ, уже имеет награды — медали и грамоты за соревнования такого масштаба. Ждём результатов судейства и желаем радиоклубу «Эфир» победы.

1 2 3

Posted in Без рубрики | Комментарии отключены

Comments are closed.